Comité directeur

 

MEMBRES DU COMITÉ DIRECTEUR

Nous vous présentons les différents membres de notre Comité directeur. Vous trouverez la fonction qu’occupe chacun ainsi que ses coordonnées pour que nous puissions sans cesse interagir avec vous.

 

ART●CULTURE

Mélanie Lumsden
Co-Représentante au CD

melanie.lumsden@destinationscarrefourintl.org

 

Skawennati Fragnito
Co-Représentante au CD

skawennati@gmail.com

 

COMMUNICATIONS

Vicky Boldo (Co-présidente)
Représentante au CD
reseau.mtl.autochtone.recherche@gmail.com

 

EMPLOYABILITÉ ET ÉDUCATION

Dolorès André
Représentante au CD
dandre@cdrhpnq.qc.ca

 

SANTE

Carrie Martin
Représentante au CD
carrie.nwsm@gmail.com

 

SERVICES SOCIAUX

Nakuset
Représentante au CD
nakuset@gmail.com

 

JEUNESSE

Nahka Bertrand
Représentante au CD
nahkab@gmail.com

 

VILLE DE MONTREAL

Aurélie Arnaud
Représentante au CD
aurelie.arnaud@ville.montreal.qc.ca

 

GOUVERNEMENT DU QUÉBEC

Céline Létourneau
Représentante au CD
Celine.Letourneau@mce.gouv.qc.ca

 

GOUVERNEMENT DU CANADA

Catherine Langlais
Représentante au CD
catherine.langlais@aadnc-aandc.gc.ca

 

PREMIERES NATIONS

Odile Joannette
Co-Représentante au CD
ojoannette@cdrhpnq.qc.ca

 

Francine Buckell
Co-Représentante au CD
fbuckell@cdrhpnq.qc.ca

 

INUIT

Donat Savoie
Co-Représentante au CD
donatsavoie@hotmail.com

 

 

Sylvie Cornez
Co-Représentante au CD
Celine.Letourneau@mce.gouv.qc.ca

 

AÎNÉ

POSTE VACANT

 

COMMUNICATIONS ET MOBILIZATION

Leilani Shaw
reseau.mtl.communications@gmail.com

 

 

COORDONNATRICE

Allison Reid
reseau.mtl.autochtone@gmail.com

  • the twins 22